Южно-Сахалинск, 31.08.2024, 03:53

Может быть 2 договора найма жилья?

Вопрос №24131231 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 31.08.2024, 03:53
Здравствуйте. В договоре соц. найма записаны трое: отец, сын и брат отца. В 2008 году в шестилетнем возрасте брат отца потерял родителей и был взят под опеку родственницей, то есть уехал на много лет и не появлялся. В этом году он приехал получать квартиру как сирота, но при этом из договора соц. найма выписываться не хочет, хочет получить свое жилье и остаться в жилье брата. Отец планирует приватизировать квартиру, но без брата. Для этого нужно исключить брата из договора. Как это сделать? Может ли он вообще одновременно быть в двух договорах найма? Квартиру как сирота он уже получил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно в судебном порядке признать его утратившим право на жилую площадь и снятии с регистрационного учёта.

31.08.2024, 10:25

В судебном порядке можете попробовать снять его с учёта.

31.08.2024, 05:00

Нет, одновременно быть включенным в два договора соц.найма он быть не может. Он снят с регистрации в вашей квартире?

31.08.2024, 08:08
Оценка автора вопроса:

Он прописан в своей, но в договоре числится у нас. В опеке сказали, что мы не имеем права его из своего соц найма искоючать

31.08.2024, 08:37

Если он не зарегистрирован в вашей квартире, то он к ней не имеет никакого отношения, и право на ее приватизацию не имеет. То, что он вписан в старый договор соц.найма, в настоящее время не имеет никакого значения.

31.08.2024, 09:19
Оценка автора вопроса: