Москва, 31.08.2024, 09:59

Квартирант мошенник

Вопрос №24131466 из г. Москва
опубликован 31.08.2024, 09:59
Заселился парень в комнату в комнате не было ключа, он это видел и был с этим согласен, притворядся по началу хорошим и милым, заплатил залог и за месяц и потом ещё раз за месяц вперёд, пожил неделю потом уехал и больше не появлялся на разговоры не выходил писал, что занят на работе, а ночует мол у девушки, потом через 2 недели пишет, что передумал жить там и хочет забрать свои деньги обратно за непрожитый месяц и залог... В комнате оставил пустую коробку из под смартфона, возможно с целью чтобы потом повесть на меня эту кражу вещей было мало у него с самого начала.. должна ли я нести ответственность за его вещи в таком раскладе? И как быть в данной ситуации теперь? Про дверь я его предупредила сразу, что она не закрывается и что я не буду нести ответственность за его вещи..
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы обязаны вернуть ему средства, минус за прожитый период.

Вещи хранить его не обязаны.

Тем более не было договора.

31.08.2024, 11:00
Оценка автора вопроса:

В двери есть замок и ключ но так как он её не закрыл и уехал так надолго есть подозрение на то что он хотел развести меня на кражу эьоот этого телефона.. Можно как то определить что телефон находится к него по айди телефона это можно как вычислить?

31.08.2024, 10:00

1.Вам не нужно возвращать деньги.Не нужно ничего ему пояснять,вступать в переговоры

2.Не нужно додумывать за него,что он хотел .Он сделал так как сделал.

3.Да,место положение телефона полиции не сложно установить.

4.Просто смените замки и снова сдавайте .Всего вам наилучшего.

31.08.2024, 10:07
Оценка автора вопроса:

Он оставил мне там свои вещи, как быть с ними теперь?

31.08.2024, 10:22

Александра, вы же при сдаче комнаты в наем подписали договор и передаточный акт, в которых указаны все условия... Вот и действуйте в соответствии с пунктами вашего договора.

31.08.2024, 10:34

Нет он не просил меня делать ему договор, а когда я на этом настояла он уже изчез из квартиры и мои звонки не отвечал и не ехал подписывать договор, а потом написал что передумал снимать и нашел другое уже жилье и хочет теперь забрать деньги и вещи свои.

31.08.2024, 10:36

У нас была договоренность с ним что месяц он живёт и мы смотрим походит ли он мне и ему жилье, а после делаем договор, а когда месяц прошел и я приготовила договор он сказал что нашел другое жилье и что мое ему не подходит и просит вернуть деньги сейчас и забрать свои вещи. Но так как он так поступил это может быть развод так как в двери был замок и он его не закрыл но в любом случае на этой пустой кааробке из под телефона которую он оставил нет мои отпечатков пальцев, а это значит что я его вещи не трогала...

31.08.2024, 10:46

Описать ,направить письмо по месту его регистрации(если знаете ),не знаете - не пишите .Укажите время - когда готовы передать или скажите ,что просто выбросите.В Москве дешевле новые купить в большинстве ситуаций,чем в суд обращаться .

31.08.2024, 10:49

Сейчас он пишет, что подьедит сегодня вечером забрать их.. Ну а если начнет меня обвинять то могу ли я подать на него а суд за ложное обвинение или как лучше поступить в данной ситуации?

31.08.2024, 10:53

Место регистрации у него не в Москве а где он живёт в Москве я не знаю.

31.08.2024, 10:54

Отдайте и забудьте и все

31.08.2024, 11:07

Должна отдать деньги за не прожитый месяц, как я понимаю, а залог в этом случае не возвращается?

31.08.2024, 13:21

Нет,не должны .Он не предупредил вас вообще о расторжении ,вы убытки понесли

31.08.2024, 13:22

Это понятно, поэтому залог не возвращается, так он не предупредил меня заранее за месяц а за не прожитый месяц который он оплатил с сентября до октября и сейчас съезжает я должна вернуть

31.08.2024, 13:40

У нас с ним имеется переписка в Вотсапе и то как он делал мне переводы на карту тоже! Посто мне было странно его поведение с самого начала ему не нужен бал договор аренды, он избегал со мной общения и не появлялся в квартире после первой недели его там вообще не было, поэтому я и ждала какого-то развода уже. А теперь начинаю понимать что это скорее всего какой-то развод.. Вчера он мне пишет что хочет забрать вещи свои и хочет приехать поздно вечером, но я была занята и мы в переписке договорились, что он приедет за своими вещами и деньгами сегодня вечером, меня вчера не было дома и дверь я закрыла на другой замок на всякий случай, сегодня смотрю пишет мне что он приезжал вчера и не смог открыть квартиру получается, что он хотел без моего присутствия забрать свои вещи не соблюдая нашу договоренность? Что мне делать дальше как быть в данной ситуации теперь?

31.08.2024, 10:34

Здравствуйте так как договора не было вы можете вернуть или нет на ваше усмотрение

31.08.2024, 17:31