Как вернуть украденные с карты деньги
Здравствуйте через суд взыскать с мошенников но нужны их данные
Данные получены из выписки номеров карт ,телефонов.Фамилии и карты с телефонами у же на столе у следака.А если подавать на банк в суд- можно нарваться на затык- до фактического разрешения уголовного дела решение могут отложить,так как приговор и иные судебные акты в ходе уголовного процесса,могут существенно повлиять на разрешение гражданского иска.Я не юрист,но так предполагаю.то есть не откажет в иске ,но положит в долгий ящик ,что примерно почти то же.Если только следствие не усмотрит небрежной вины банка- как- то неуведомление меня о переводах и их сумме,номера и карты есть в базе данных МВД или ЦБ как мошеннические. И ведь часа не прошло,как карта заблокировалась и я в
банк и полицию сообщил- а переводы ушли по СБП на карты Сбера
Не надейтесь, а если вдруг повезёт, то порадуетесь. Будьте бдительнее!
А как же новые правила возврата денег,введённые с 25 июля с.г?
Хотите на банк подать иск? Попробуйте, откажут примерно на 100 процентов, банк не обязан копеечные переводы проверять всё и блокировать
Шансы на возврат денег крайне малы
Ответ отключен модератором
Ждите окончания проверки.
Далее через суд можно взыскать.
А были прецеденты .когда через суд банк возвращал деньги в подобных случаях?
СМС о подтверждении перевода мне не приходило