Волгоград, 31.08.2024, 10:01

Как вернуть украденные с карты деньги

Вопрос №24131492 из г. Волгоград
опубликован 31.08.2024, 10:01
У меня под предлогом покупки компьютера был обманом получен номер карты и код подтверждения, в результате чего мой номер телефона был отключён от оповещения о переводах на другие счета, а доступ в личный кабинет с него заблокирован. В результате произошло списание денег со счёта 3 раза по 1.5 тыс руб неизвестным лицам. Мне приходили коды подтверждения по СМС, но не платежей с указанными суммами и не переводов. Я их сообщал по телефону. Я не знал, что при этом списываются деньги. Спустя час после попыток безуспешного входа в л.к. я обратился по телефону в поддержку клиентов банка, а узнав о переводах заявил о мошенничестве и заявил в полицию. Заведено уголовное дело по ст."Кража".Проводятся следственные действия. Могу ли я в подобной ситуации надеяться на возврат в течение месяца похищенных средств?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте через суд взыскать с мошенников но нужны их данные

31.08.2024, 17:33

Данные получены из выписки номеров карт ,телефонов.Фамилии и карты с телефонами у же на столе у следака.А если подавать на банк в суд- можно нарваться на затык- до фактического разрешения уголовного дела решение могут отложить,так как приговор и иные судебные акты в ходе уголовного процесса,могут существенно повлиять на разрешение гражданского иска.Я не юрист,но так предполагаю.то есть не откажет в иске ,но положит в долгий ящик ,что примерно почти то же.Если только следствие не усмотрит небрежной вины банка- как- то неуведомление меня о переводах и их сумме,номера и карты есть в базе данных МВД или ЦБ как мошеннические. И ведь часа не прошло,как карта заблокировалась и я в

банк и полицию сообщил- а переводы ушли по СБП на карты Сбера

31.08.2024, 18:08

Не надейтесь, а если вдруг повезёт, то порадуетесь. Будьте бдительнее!

31.08.2024, 10:02

А как же новые правила возврата денег,введённые с 25 июля с.г?

31.08.2024, 10:05

Хотите на банк подать иск? Попробуйте, откажут примерно на 100 процентов, банк не обязан копеечные переводы проверять всё и блокировать

31.08.2024, 10:12

Шансы на возврат денег крайне малы

31.08.2024, 10:03

А как же новые правила возврата денег,введённые с 25 июля с.г?

31.08.2024, 10:08

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ждите окончания проверки.

Далее через суд можно взыскать.

31.08.2024, 10:58

А были прецеденты .когда через суд банк возвращал деньги в подобных случаях?

31.08.2024, 14:47

СМС о подтверждении перевода мне не приходило

31.08.2024, 11:00