Можно ли уменьшить сумму списания долга с зарплаты до 50%?

Можно ли решить вопрос с судебным приставам о меньшей суммы списания долга по исполнительному листу. Или 50% это самая минимальная сумма списания с зарплатой карты?
Лучший ответ

По ФЗ -229 процент взыскания не может быть более 50 %(если конечно речь не идет об алиментах).Но пристав может вынести постановление на меньший процент,а еще он может оставлять вам прожиточный минимум ,если у вас не большой доход и вы напишите на имя пристава заявление об оставлении прожиточного минимума

Здравствуйте

Можно снизить процент удержания с заработной платы.

Вы также можете написать приставу заявление об оставлении прожиточного минимума вам, обратиться в суд и назначить прожиточный минимум на иждивенцев.

до 50% с зп, вы можете отменить постановление если там будут основания

Примените через пристава прожиточный минимум.