Саратов, 31.08.2024, 10:57

Куда будет направлен иск - к приставам или в банк?

Вопрос №24131574 из г. Саратов
опубликован 31.08.2024, 10:57
Скажите данный иск передадут приставам для взыскания или сразу в банк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кроме банка и приставов, исполнительный лист взыскатель может предъявить и по месту Вашей работы сразу

31.08.2024, 11:09
Оценка автора вопроса:

в суд

31.08.2024, 10:57
Оценка автора вопроса:

Значит иск ещё в суд не подали?

31.08.2024, 10:59

Возможно уже направили в суд.

31.08.2024, 11:00
Оценка автора вопроса:

Скорее всего подали, его копию выслали вам в силу ст.ст.131-132 гпк рф.

31.08.2024, 11:01
Оценка автора вопроса:

Данный иск будет истцом напрпвлен мировому судье для рассмотрения о чем вы судом будете уведомлены.

31.08.2024, 11:00
Оценка автора вопроса:

В иске же указано: в судебный участок!

31.08.2024, 11:01
Оценка автора вопроса:

Взыскатель решает куда подать исполнительный лист: может подать в ФССП РФ или в банк.

31.08.2024, 11:02
Оценка автора вопроса:

Направляется не иск,а решение суда.Этот иск ,будет направлен в суд,для разбирательства по существу,Вас вызовут повесткой.

31.08.2024, 11:36

Здравствуйте.

Исковое заявление направляется в суд. В данном случае мировому судье, поскольку сумма задолженности не превышает 50 т.р.

В банк или приставам - это потом, если иск будет удовлетворен. В этом случае истец сможет получить а суде исполнительный лист и далее поступить по своему усмотрению. У него есть право обратиться с ним как напрямую в банк, так и к судебным приставам.

С уважением.

31.08.2024, 12:13