Куда направить иск - в магазин на чек и кредит или на филиал, где было написано заявление на замену товара?
У Вас отношения потребитель-продавец? Товар для личных нужд покупали? Если да, то применим закон о защите прав потребителей.
Претензию направляйте на юридический адрес продавца.
Иск можете подавать по адресу своей регистрации (п.7 ст. 29 ГПК РФ). И не забывайте, что помимо суммы долга можете взыскать неустойки, штрафы и моральный вред.
Куда направляли претензию туда и иск.
Если у ПРОДАВЦА есть филиал в Санкт-Петербурге, в котором Вы оформляли фактическую покупку товара, то иск должен подаваться именно по месту нахождения данного филиала.
Выбираете суд по своему желанию, один из трёх 1) по фактическому приобретению товара. 2) по юридическому адресу магазина. 3) по месту жительства. Ну для начала напишите притензию, по юридическому адресу магазина