Покупка жилья перед банкротством.
Доброе утро!
Ни в коем случае этого делать нельзя!
Единственный вариант, если у Вас нет с супругом своего жилья.
Если он приобретет жильё и оно будет единственным, то в силу ст. 446 ГПК РФ на такое жильё нельзя обращать взыскание.
В Вашем случае пусть родственники супруга купят имущество, а затем ему подарят.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Нет не могут. На единственное жилье не обращается взыскание и не включается в конкурсную массу согласно ст.446 ГПК РФ
Дарья, зря Вы так решили. Может тогда лучше дом купят родители мужа например?
Нет, поскольку единственное жилье
Все вопросы, касающиеся рисков проведения банкротной процедуры и судьбы семейного имущества, потенциально могущего быть включенного в конкурсную массу задавайте воим юристам сопровождающим банкротную процедуру, а не по сторонним сайтам. Они ведут эту работу, видят соответствующие документы и Вашу конкретную ситуацию. Это важно для их работы! Обсуждайте это с ними! Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте!
У суда будут к вам вопросы почему Вы улучшаете свои жилищные условия имея долги. Это может быть основанием для отказа в списании долгов.
Здравствуйте
лучше конечно чтобы дом купили близкие родственники, а потом подарили мужу.
В ином случае долги могут не списать.
Да и есть риски что дом продадут. Даже несмотря на то, что он будет считаться единственным жильем.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Здравствуйте, так как этот дом будет являться единственным жильем, то он не будет реализован.