Будет ли рассматриваться частная жалоба представителя третьего лица без юридического образования в судах второй и кассационной инстанции?
В настоящее время в судах апелляционной и кассационной инстанций доминирует подход, что лицо, не имеющее высшего юридического образования или научной степени в области юриспруденции, не вправе совершать от лица стороны по делу никакие действия на этапе апелляционного и/или кассационного обжалования судебного акта, в том числе не вправе подписывать жалобы (неважно, с указанием или без указания фамилии представляемого), не вправе лично подавать эти жалобы (в том числе и через суд первой инстанции), несмотря на наличие нотариальной доверенности на право совершения таких действий.
Здравствуйте для представления интересов в судах требуют диплом о юр.образовании
Борис Владимирович, настоящее время наступило с 01.10.2019 г или будет с 01.09.2024 г ?
С уважением !