Ижевск, 31.08.2024, 22:56

Ребенка ударили на улице

Вопрос №24132698 из г. Ижевск
опубликован 31.08.2024, 22:56
Что можно предпринять, ребенка 7 лет ударила девочка на площадке, губа разбита, пришлось зашивать? Девочка нам не известна
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала обратиться в отдел полиции ,по вашему заявлению проведут проверку,все обстоятельства установят .Основное установить личность девочки и ее родителей.

Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде. Нет ни верхнего, ни нижнего предела размера компенсации морального вреда (ст. 151 ГК РФ). Компенсацию можно попросить, в любом размере. Закон не установил размер компенсации морального вреда и вы ее может произвольно указать, сколько считаете нужным, а суд уже ее снизит исходя из своего субъективного мнения и руководствуясь степенью разумности.

31.08.2024, 23:02
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А что вы хотите?

31.08.2024, 22:57

Наказать виновного и получить компенсацию вреда

31.08.2024, 22:59

Надо узнать кто родители написать претензию потом иск в суд

Снять побои в больнице

31.08.2024, 23:01
Оценка автора вопроса:

В травматологию обратились сразу

31.08.2024, 23:06

Обращайтесь в полицию.

31.08.2024, 23:01
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в полицию. Тогда установят личность девочки, её родителей. Взыщете с них компенсацию морального вреда и расходы на лечение.

31.08.2024, 23:02
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, пишите заявление в правоохранительные органы.

31.08.2024, 23:13

Вы сможете обратиться с исковым заявлением в суд согласно ст 131 ГПК РФ.

31.08.2024, 23:15