Можно ли стать долевым собственником на основании договора купли продажи квартиры?
Вы станете собственником доли. Законодательство не содержит термина "долевой собственник". В целом, да, заключаете договор купли-продажи доли и регистрируете в МФЦ.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Можно, если вы купите долю.
Собственником становятся на основании договора долевого участия.
Если вы хотите купить квартиру в строящемся доме, а если нет, то можно.
Речь идет о покупке вторичной квартиры.
Можно
Можно.
Здравствуйте, Паша! Можно если вы купили долю