Ук ковёр в суд по электронке
Обращение, оформленное через личный кабинет ГИС ЖКХ, может быть использовано в дальнейшем для обращения в суд, если ни одна инстанция не помогла решить проблему с управляющей компанией.
В заявлении в суд можно требовать устранения недостатков в работе, а также взыскания штрафа за неудовлетворение требований в добровольном порядке и компенсацию морального вреда.
Если ни одна другая инстанция не смогла решить вопрос... это значит что со своим вопросом мне необходимо и в другие места обращаться? Нельзя просто электронно заявление в ук, потом претензия, потом в суд? У них очень сильный юрист((
Кристина, иск вы можете направить через гис правосудие. Оригиналы предоставить в суде на судебное заседание уже
Не поняла. Я хочу подать заявление в ук. Если я подам заявление не бумажное, потом смогу обратиться в суд?
Да, сможете.