Почему банки блокируют карты при крупных транзакциях, не обращаясь в правоохранительные органы?
Почему когда банк блокает карту при крупном переводе, обосновывая это подозрением на ФЗ 115, не обращается в МВД или в Росфинмониторинг не отправляет запрос? Просто блокает и все?
Лучший ответ
Здравствуйте
Потому что приостанавливается сначала обслуживание и доступ к счету, идёт разбирательство.
Если подозрения банка подтвердятся, клиента внесут в соответствующий список по ФЗ 115.
Потому что так и происходит.
Потом разбираются по факту
Операция вызывает подозрения о возможном её осуществлении в целях легализации преступных доходов или финансирования терроризма. В этом случае банк вправе запросить дополнительные документы.
Клиентом не представлены документы, запрошенные кредитной организацией
Безпредел.
А зачем эта информация полиции , если про 115 ФЗ?