Почему банки блокируют карты при крупных транзакциях, не обращаясь в правоохранительные органы?

Почему когда банк блокает карту при крупном переводе, обосновывая это подозрением на ФЗ 115, не обращается в МВД или в Росфинмониторинг не отправляет запрос? Просто блокает и все?
Лучший ответ

Здравствуйте

Потому что приостанавливается сначала обслуживание и доступ к счету, идёт разбирательство.

Если подозрения банка подтвердятся, клиента внесут в соответствующий список по ФЗ 115.

Потому что так и происходит.

Потом разбираются по факту

Операция вызывает подозрения о возможном её осуществлении в целях легализации преступных доходов или финансирования терроризма. В этом случае банк вправе запросить дополнительные документы.

Клиентом не представлены документы, запрошенные кредитной организацией

Безпредел.

А зачем эта информация полиции , если про 115 ФЗ?