Карасук, 01.09.2024, 12:17

Можно ли отправить на передовую с категорией Г после серьезных травм и операций?

Вопрос №24133390 из г. Карасук
опубликован 01.09.2024, 12:17
Могут ли отправить с категорией г, отправить на передовую? Находится а части, хотя было ранение, госпиталь, месяц отпуска, потом отправился в часть ещё нужна операция на руку (рука правая не разгибается, находится в положении прямого угла, так же грыжа после операционная на животе, было ранение тяжёлое. как действовать в случае если лечение затягивают, многих отправляют недолеченных на передовую
Лучший ответ
Рекомендуется

С категорией Г военнослужащий является временно не годным к военной службе и подлежит освобождению от исполнения обязанностей военной службы на период её действия. Соответственно, отправлен на передовую быть не может. С такой категорией предоставляется отпуск по болезни

01.09.2024, 13:22

Сейчас в части, для дальнейшего лечения должны отправить на операцию, но уже 2 месяца не могу получить направление на неё

01.09.2024, 13:28

Нет, отправить не имеют права, так как он временно не годен и должен быть временно отстранён от несения службы.

01.09.2024, 12:19

Это я понимаю что не имеют, но что делать то если всё таки думают отправить?

01.09.2024, 12:23

Вы ничего не сможете сделать. Если будет принято решение отправить, то отправят все равно. Конечно, вы можете возмущаться и сопротивляться, но этот варинт мы не рассматриваем.

01.09.2024, 12:37

Жаловаться в военную прокуратуру и вышестоящему командованию

01.09.2024, 13:23

Могут или имеют право? На вопрос "имею право" вам ответил юрист. На вопрос "могут" отвечаю я - да, могут.

01.09.2024, 12:29

Военный должен выполнять приказ.Приказы сначала выполняются,а потом обсуждаются.

01.09.2024, 13:35

То есть это правомерно, отправить не пригодного на смерть

01.09.2024, 13:39

Нет, неправомерно отправить военнослужащего с категорией Г однозначно.

Удачи.

01.09.2024, 14:44

Не имеют права.

01.09.2024, 16:54