LSN Messenger
Казань, 01.09.2024, 13:51

Как вернуть деньги за импланты, если клиника обанкротилась и лицензия просрочена?

Вопрос №24133561 из г. Казань
опубликован 01.09.2024, 13:51
Заплатили за импланты 320 тыс. А клиника оказалась банкротом, лицензия просрочена. Назначен управляющий. Зубов нет. Куда обратиться за возвратом денег? То что зубов нету, видно и без экспертизы. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Включаться в реестр кредиторов и требовать деньги не только с клиники,но и с ее учредителей,и иных лиц предусмотренных законом .

01.09.2024, 13:57
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста: я уже больше года хожу без зубов. Мне можно обратиться в любую другую клинику, где составят план лечения и озвучат сумму? Или сначала в какую то специальную экспертизу?

01.09.2024, 16:50

Можно и в другую клинику .Не во всех случаях требуется экпертиза,а ее могут и по мед.документам провести .

01.09.2024, 16:53
Оценка автора вопроса:

Поскольку клиника признана банкротом, вам нужно будет обратиться к управляющему, который назначен в качестве администратора дел. Обычно информация о процессе банкротства и контактные данные управляющего размещены в публичном доступе, например на сайте арбитражного суда.

01.09.2024, 13:52
Оценка автора вопроса:

Нина, вам нужно подать иск, выиграть спор, включиться в реестр требований кредиторов. Много работы предстоит.

С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!

01.09.2024, 13:53
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Включайтесь в реестр кредиторов дела о банкротстве.

01.09.2024, 13:53
Оценка автора вопроса:

Заявляйтесь в реестр, может повезет

01.09.2024, 13:55
Оценка автора вопроса:

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

01.09.2024, 14:54