Как оформить право собственности на гараж и защитить себя от изменения цены продавцом?
Все нюансы закрепите в нотариальной доверенности и предварительном договоре купли-продажи.
Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении документов, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.
Уважаемый Тимур.
Вы можете заключить с владельцем гаража предварительный договор купли-продажи. В котором указать цену продажи гаража и задаток за гараж (именно задаток, а не аванс).
Доверенность на оформление гаража в собственность должна быть с полномочиями представлять его интересы в Росреестре конкретно по оформлению именно этого объекта недвижимости (гаража).
На стоимость оформления можете уменьшить цену гаража. Но это, как договоритесь.
В договоре можно прописать все нюансы связанные с задатком а так же его возвратом в случае не возможности оформления гаража в собственность, сам договор предоставит нотариус или надо придти со своим образцом и надо ли его заверять в нотариуса такой договор?
Тимур, да, в договоре можно прописать все нюансы такого договора.
За помощью в составлении документа можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов