Москва, 08.09.2015, 22:08

Как купить гараж в Тульской области, если продавец не хочет заниматься оформлением документов на собственность, находящуюся на умершей матери?

Вопрос №7964068 из г. Москва
опубликован 08.09.2015, 22:08
Хотим купить гараж в Тульской обл. но у продавца есть документы на собственности на мать, которая умерла 12 лет назад, документами продавец заниматься не хочет, как купить гараж? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Продавец не собственник гаража в настоящее время и у него нет прав по продаже гаража. Если он вступал в права наследования, то сначала следует переоформить ему гараж на себя, а потом уже продавать

08.09.2015, 22:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

никак не купите, право собственности на продавца не оформлено, а значит сделка состояться не может

08.09.2015, 22:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте.

Наследники вступили в наследство?

08.09.2015, 22:22

Наследник в наследство не вступал

08.09.2015, 22:24

тогда и оформить документы он не сможет, продавцу необходимо обращаться изначально в суд за признанием права собственности.

08.09.2015, 22:26