Могу ли я взыскать свою долю с авто после конфискации?

Доброго дня, муж с похмелья поехал за ребенком и попался полицейским забрали авто на конфискацию. Попался второй раз, но авто у меня в собственности и куплено за мои средства и пользуюсь в основном я езжу с ребенком, могу ли я взыскать с авто свою долю?
Лучший ответ

Если авто было куплено в браке - можете разделить имущество в судебном порядке и взыскать с супруга 1/2 рыночной стоимости авто + судебные расходы. Нахождение в браке не препятствует предъявлению иска о разделе имущества. Такие дела.

С мужа взыщите, если получится...

Взыскать долю вы можете только с мужа.

Если ваш муж был пойман за управлением автомобилем в состоянии опьянения, это может привести к конфискации автомобиля. Однако важно учитывать, что такая мера применяется только к тем автомобилям, которые принадлежат непосредственно нарушителю. Если автомобиль зарегистрирован на вас, и вы можете это доказать, это будет важным аргументом.

А как конфискуют не его авто? Судитесь

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!