Интернет мошенничество
Добрый день, зовут алексей, обращаюсь по поводу интернет мошенничества, сам несовершеннолетний (17 лет), 12 июля 2022 года совершил заказ в интернет магазине на площадке ВКонтакте, магазин - https://vk.com/blacksun.shop заказал кроссовки, отписывал каждые 2 недели-месяц с вопросами, а когда же случится отправка, в итоге, много обещаний, отмазок, почему же не могут отправить мои кроссовки, в итоге-прошло более 2 х лет, на мои сообщения полностью перестали отвечать. Я человек, который не сильно силен с юридической стороны, было много мыслей написать заявление, онлайн заявление, но совершенно не знаю как это делать, а тем более-в какой форме это делать, так же понятия не имею, есть ли возможность какой либо юр. консультации по данному вопросу, можно ли как то это решить, написав заявление, либо же направив притензию куда либо. Ниже предлагаю ссылку на облако, со всей перепиской (скриншоты)
https://cloud.mail.ru/public/Tfh7/BgwRwdxYj просьба ответить именно в ватсап или телеграм
Лучший ответ
Если это мошенничество, то тут только заявление в полицию подать. Образцы заявление в дежурной части , на стенде.
Пишите заявление в полицию (либо закажите такую услугу).
Никуда кроме этого сайта мы писать не будем, а вам давно поря было написать заявление в полицию по ст.159 Мошенничество УК РФ. Сделать это можно на сайте ГУ МВД Смоленской области в разделе "Обращения граждан"