LSN Messenger
Абакан, 02.09.2024, 07:16

Что делать, если второй супруг не согласен с оформлением участка с домом? Как решить проблему и оформить документы без ограничений?

Вопрос №24134734 из г. Абакан
опубликован 02.09.2024, 07:16
Купили участок с домом и оформили. Но нет согласия второго супруга. Как оформить. Или через какое время сделать нормальные нокументы без ограничений.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно статье 35 Семейного кодекса РФ требуется нотариально заверенное согласие второго супруга на продажу

02.09.2024, 07:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте, если Вы уже купили недвижимость и оформили её в Росреестре, то второй супруг должен претензии к жене предявлять, а не Вам.

02.09.2024, 07:20

нотариальное согласие , далее снять обременение. Если сделка с обременением

02.09.2024, 07:29

Сделку то зарегистрировали в Росреестре ?

02.09.2024, 07:29

Зарегистрировали. Вот с этим обременением.

02.09.2024, 15:10

Но если оформили и зарегистрировали сделку и собственником являетесь Вы уже,то почему до этого не взял продавец согласие второго супруга,или ему было подарена эта недвижимость или приобрел он ее до брака,тут много вопросов.

02.09.2024, 07:34