Алименты после развода

Можно ли подать в суд на развод, а у нотариуса составить фиксированную сумму алиментов? На двоих детей можно ли сделать 10-15 тыс алименты?
Лучший ответ

Можете обратиться в суд с иском о расторжении брака. А у нотариуса заключить соглашение о выплате алиментов по ст.100 СК РФ

1) можно

2) можно

Фиксированную сумму алиментов можно установить как по соглашению сторон, так и через суд. При обоюдном согласии бывшие супруги могут заключить письменное соглашение, в котором указывается твёрдая постоянная сумма, выплачиваемая на содержание детей. Документ должен быть обязательно заверен нотариусом после оплаты соответствующей госпошлины

У нотариуса можно составить соглашение на любую сумму. Оно имеет силу исполнительного листа.

Можно

Добрый день.

Такая возможность предусмотрена ст.100 СК РФ. Сумма в таком случае оговаривается обоюдно и исполняется добровольно по согласию сторон которое фиксируется нотариальным согласием.

Добрый день! Вы можете взыскать алименты через также через суд, или нотариально заключить соглашение. 10-15 тыс. на двоих детей это мало

В обоих случаях можно.

Кочетков у вас опять палец затрясло типо " не проходи мимо не поставив дизлайки ". Вас никто не трогает . Скучно живется без склок на сайте?

Здравствуйте! Можете. Статья 99 СК РФ. Заключение соглашения об уплате алиментов.

Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов - между законными представителями этих лиц.