Можно ли получить страховые выплаты за ранения после смерти мужа и будут ли они делиться с семьей?

Здравствуйте Муж получил 2 ранения за период службы. Страховые выплаты в СОГАЗ оформлены не были. Погиб. Эти страховые выплаты по ранению сейчас можно оформить? И будут ли они делиться между членами семьи погибшего?
Лучший ответ

Страховые выплаты за ранения делятся между членами семьи в равных долях, независимо от количества. Например, если у погибшего остались жена и двое детей, то выплата делится на 3 равные части.

Основные правовые нормы:

- Федеральный закон "О страховых гарантиях военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ

- Постановление Правительства РФ от 29.07.1998 N 855 "Об утверждении Правил выплаты страховых сумм по государственному страхованию военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы"

Вряд ли при смерти ещё что-то.

В вашем случае семья погибшего военнослужащего имеет право оформить положенные страховые выплаты за ранения, которые будут распределены между наследниками.

Если страховые выплаты в СОГАЗ при жизни мужа оформлены не были., то сейчас вы не сможете их оформить

Страховые выплаты должны делиться между наследниками. Почему не оформлялись документы на страховые выплаты? Справки ВВК о тяжести увечий сохранились?

Одна справка ВВК сохранилась(легкое увечье)

Вторую справку пытаюсь восстановить через госпиталь. Есть только копия