Должны ли дети-инвалиды посещать обычные школы, если в городе нет специальных коррекционных классов?
Здравствуйте.
Вы как родители вправе решать этот вопрос по своему усмотрению. В том числе, перевести ребенка на домашнее обучение.
С уважением.
Требовать от администрации школы создания специальных условий для обучения ребенка-инвалида:
- Необходимо подать письменное заявление на имя директора школы о создании специализированных условий (адаптированная программа, специально оборудованное рабочее место, сопровождающий помощник и т.д.).
- Ссылаться на законодательство, которое обязывает школу создавать такие условия для детей-инвалидов.
Мне ответили , ваш ребенок будет в школе и с детьми будет ходить в туалет итд , никаких сопровождающих там нет , это дурдом , я отдаю в школу я и отвечаю , а вообще сказали вообще сидите дома , у нас некому ходить домой заниматса и следить за вашим ребенком в школе , и откроешь рот сразу закрывают