Должны ли дети-инвалиды посещать обычные школы, если в городе нет специальных коррекционных классов?

Ребенка инвалида оформили учитса в обычный класс, объясняя что нет в городе школы для детей инвалидов, можем мы не посещать школу, пока нам не предоставят коррекционный класс и режим учения для инвалида
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вы как родители вправе решать этот вопрос по своему усмотрению. В том числе, перевести ребенка на домашнее обучение.

С уважением.

Требовать от администрации школы создания специальных условий для обучения ребенка-инвалида:

- Необходимо подать письменное заявление на имя директора школы о создании специализированных условий (адаптированная программа, специально оборудованное рабочее место, сопровождающий помощник и т.д.).

- Ссылаться на законодательство, которое обязывает школу создавать такие условия для детей-инвалидов.

Мне ответили , ваш ребенок будет в школе и с детьми будет ходить в туалет итд , никаких сопровождающих там нет , это дурдом , я отдаю в школу я и отвечаю , а вообще сказали вообще сидите дома , у нас некому ходить домой заниматса и следить за вашим ребенком в школе , и откроешь рот сразу закрывают