LSN Messenger
Санкт-Петербург, 02.09.2024, 12:04

Оспорить отцовство и возврат алиментов

Вопрос №24135145 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.09.2024, 12:04
Добрый день! Бывший муж судим, у нас общая дочь, планирует поступление на гос. службу. Может ли он подать иск и оспорить отцовство. Я соглашусь с его иском, в этом случае он не будет являться отцом? Ждут ли меня какие либо последствия по возмещению алиментов, есть соглашение на алименты, но он его не выплачивал
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваше согласие суд не примет он назначит ДНК экспертизу и пока вы её не пройдёте, иск не будет удовлетворён ,за прошедшее время взыскать алименты невозможно.

02.09.2024, 13:01

Оспорить отцовством может. Просто согласиться с иском не получится необходимы будут доказательства. Последствий по алиментам не будет, они не возвращаются.

02.09.2024, 12:06

Может, суд решит. Про алименты не волнуйтесь

02.09.2024, 12:06

Это же очевидно, что не отец не является отцом.

02.09.2024, 12:08

Наталья, может спорить отцовство. Не волнуйтесь, алиментам не возвращаются.

02.09.2024, 12:10

В этом случае он не будет отцом. Запись о его отцовстве будет удалена из актовой записи о рождении ребёнка. Возмещать алименты Вы не обязаны, за отсутствием оснований. Такие дела.

02.09.2024, 12:10

ДНК экспертиза входе рассмотрения

02.09.2024, 12:11

Возможно ли как то пропустить генетическую экспертизу , например я как мать могу отказаться от неё и согласиться с его иском ?

02.09.2024, 13:01

Нет.

02.09.2024, 13:02

Суд решит, чего гадать?

02.09.2024, 13:09

Наталья, при грамотном подходе это возможно.

Есть нюансы.

Обращайтесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью

02.09.2024, 14:38