Бывший гражданский муж не отдаёт мою машину, как её забрать
Обратитесь в полицию.
Нормы права:
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОЛИЦИИ
Статья 1. Назначение полиции
1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.
2. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.
Обращайтесь в суд с иском об истребовании их чужого незаконного владения.
Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана
Заявление в полицию пишите о присвоении (ст. 160 УК РФ)
Обратитесь в полицию с заявлением об угоне вашей машины
иск в суд об истребовании имущества
Подайте заявление в ГИБДД о снятии автомобиля с учёта потом заберёте на штрафной площадке
Обращение в ОВД с заявлением.
Иск в суд о возврате имущества из чужого владения
Необходимо знать все обстоятельства дела, вопрос решается в судебноми порядке, но сскаким иском заходить, не зная всей ситуации, ответить, не предоставляется возможеым
Немного хочу уточнить если муж «гражданский» то он вам не муж а сожитель ( в рамках правового поля) документы на машину и заявление в полицию об угоне! Ему позвонят испугается вернет.