LSN Messenger
Омск, 02.09.2024, 12:16

Бывший гражданский муж не отдаёт мою машину, как её забрать

Вопрос №24135210 из г. Омск
опубликован 02.09.2024, 12:16
Бывший гражданский муж не отдаёт мою машину, как её забрать
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в полицию.

Нормы права:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОЛИЦИИ

Статья 1. Назначение полиции

1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.

2. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.

02.09.2024, 12:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обращайтесь в суд с иском об истребовании их чужого незаконного владения.

02.09.2024, 12:17

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

02.09.2024, 12:58

Заявление в полицию пишите о присвоении (ст. 160 УК РФ)

02.09.2024, 12:17

Обратитесь в полицию с заявлением об угоне вашей машины

02.09.2024, 12:19

иск в суд об истребовании имущества

02.09.2024, 12:21

Подайте заявление в ГИБДД о снятии автомобиля с учёта потом заберёте на штрафной площадке

02.09.2024, 12:59

Обращение в ОВД с заявлением.

Иск в суд о возврате имущества из чужого владения

02.09.2024, 13:19

Необходимо знать все обстоятельства дела, вопрос решается в судебноми порядке, но сскаким иском заходить, не зная всей ситуации, ответить, не предоставляется возможеым

02.09.2024, 13:55

Немного хочу уточнить если муж «гражданский» то он вам не муж а сожитель ( в рамках правового поля) документы на машину и заявление в полицию об угоне! Ему позвонят испугается вернет.

02.09.2024, 16:53