Какой по продолжительности отпуск у руководителя учебно-производственной практики в институте
Для педагогических работников, в том числе руководителей учебно-производственной практики, установлен основной отпуск продолжительностью 56 календарных дней (ст. 334 ТК РФ).
56 календарных дней
Добрый день, в соответствии со ст. 334 "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ: "педагогическим работникам предоставляется ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого устанавливается Правительством Российской Федерации".
Постановление Правительства РФ от 03.04.2024 N 415 "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках" для педагогических работников образовательных организаций высшего образования продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска установлена в размере 56 календарных дней.