Как найти решение, когда мест в других школах нет?
Если нет мест реально, то в такой ситуации либо искать школу , где есть места, либо улаживать конфликт в вашей школе. Вообще то этот конфликт должен быть разрешен. Для этого существует Администрация школы. Но чтобы его разрешить, необходимо правильно установить его причину.
Обратитесь в управление образования или же в Прокуратуру, будет проведена проверка по данному факту
Обращайтесь за помощью в отдел образования города.
Могут отказывать в приеме в другие школы, если мест нет. И это абсолютно законно. Нарушений со стороны школы тут нет, если, конечно, руководство школы не лукавит по поводу мест. Можно обратиться в управление образования, там Вам помогут подобрать новую школу.
Здравствуйте, вам надо обратиться в Департамент Образования(заявление), Прокуратуру(жалобу) , а так же обратиться к директору с жалобой. После этого возможно переведут в другую школу, если это потребуется.
Ольга, обращайтесь в управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Ребенок не посещал школу полгода, обучался на дому (по состоянию здоровья).
Классный руководитель должен был поинтересоваться о его состоянии здоровья, и решить проблемные вопросы совместно с Вами (если он действительно педагог).
А так получается, что ребенок не посещает школу и вроде как все нормально.
Вам необходимо обратиться к директору школы, зам. директора по учебной и воспитательной работе с предложением разрешить ситуацию с классным руководителем совместно.
Это не Вы должны поменять школу и искать место для своего ребенка в других школах. Это школа должна подбирать педагогов, которые не только знают и умеют преподавать свой предмет, но и умеют найти подход к детям.
Если педагог настолько ценный и неприкасаемый, что директор не может с ним сладить и предлагает Вам искать другие школы, то пишите в комитет образования, Департамент образования, министерство образования по Вашему региону.