LSN Messenger
Вологда, 02.09.2024, 14:14

Запрета на распоряжение имуществом

Вопрос №24135455 из г. Вологда
опубликован 02.09.2024, 14:14
Что получается меня выселят из квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ирина

Вас никто не выселяет. Запрет накладывается на случай того, чтобы вы не продали или не подарили имущество

02.09.2024, 14:21
Оценка автора вопроса:

А вот если написано что Объявить запрет на совершение регистрационных действий, действий по исключению из единого государственного реестра прав, а также регистрации ограничений и обременений в отношении имущества:

02.09.2024, 14:24

Добрый день! Если запрет наложен в связи с наличием у Вас долга, размер которого сопоставим со стоимостью квартиры, и квартира не является вашим единственным жильем, то квартиру могут выставить на торги и Вас действительно могут выселить. Если же квартира - это ваше единственное жилье, то отобрать ее не могут в силу запрета ст. 446 ГПК.

Если остались вопросы, пишите в личку любому юристу на сайте.

02.09.2024, 14:28

Вы бы уточнили кто пишет и где пишут для ясности и дачи вам ответа.

Вы в судебном процессе находитесь? Суд наложил запрет или приставы?

02.09.2024, 14:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нет, не получается.

02.09.2024, 14:20
Оценка автора вопроса:

Ирина, вас не выселят из квартиры

02.09.2024, 14:21