Какие полномочия председателя многоквартирного дома сохраняются при смене управляющей компании?
При переходе многоквартирного дома в другую управляющую компанию переходят ли полномочия председателя дома или он должен избираться на общем собрании
Лучший ответ
При переходе многоквартирного дома к другой управляющей компании полномочия председателя дома не переходят автоматически. Новый председатель должен быть избран на общем собрании собственников. Услуги управляющей компании могут быть сменены, но председатель избирается отдельно.
Я думаю, что это правильный ответ,только есть вопрос: чем можно этот ответ подтвердить
Все полномочия сохраняются. Полномочиями наделяет ОСС, УК тут не при чем
Да он ни кому и не нужен председатель...
Есть управляющая компания
Одно с другим не связано. Сохраняются все полномочия.