Прошло ли дело о езде в нетрезвом виде срок давности?
Согласно части 1 статьи 4.5. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях срок давности привлечения к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.8 КоАП. РФ, составляет 1 год со дня совершения правонарушения.
Если вы не были признаны виновной, дело обязаны прекратить. Данные моменты подлежат уточнению в заявительном порядке
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
В вашем случае срок давности по вмененному правонарушению истек по ст.4.5 КоАП РФ
Срок давности для привлечения Вас к ответственности по данному делу истек, так как прошло более 1 года с момента совершения правонарушения.
Даже если вычесть сроки пересылки из суда в суд, то сроки вышли. Отправьте ходатайство о прекращении дела в суд, хотя он и самостоятельно должен это сделать