LSN Messenger
Тамбов, 02.09.2024, 15:48

Какой срок рассмотрения дела в суде первой инстанции о восстановлении на работе с момента подачи (регистрации) иска в суде?

Вопрос №24135679 из г. Тамбов
опубликован 02.09.2024, 15:48
Какой срок рассмотрения дела в суде первой инстанции о восстановлении на работе с момента подачи (регистрации) иска в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, согласно статье 154 ГПК РФ, суд обязан рассмотреть вопрос о восстановлении на работе в течение месяца, со дня подачи иска в суд.

02.09.2024, 15:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Сергей, Статья 154 ГПК РФ Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел. 1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, ... .

02.09.2024, 15:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо

месяца 2, но будет дольше

02.09.2024, 15:51
Оценка автора вопроса:

Дела о восстановлении на работе рассматриваются в укороченный срок - один месяц со дня поступления в суд.

02.09.2024, 15:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Срок рассмотрения гражданского дела после регистрации заявления не более месяца, так как это дело о восстановлении на работе.

02.09.2024, 15:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Вам реальные или по закону нужны?

02.09.2024, 16:16

Реальные

02.09.2024, 17:55

Вместе с апелляцией у меня и год были, восстановление месяца 4 а взыскание можете доверку на три года смело делать

02.09.2024, 18:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо