У меня 1/2 доля квартиры, после смкерти хозяина я буду являться полным собственником
Только если вы относитесь к наследникам.
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Добрый день!
Совсем не обязательно, если Вы не наследник
ГК РФ
собственником квартиры станет наследник хозяина. В первую очередь - жена, дети, родители. Если их нет, то наследники второй очереди и т.д.
Да, если вы наследуете долю по закону или по завещанию.
Да, если хозяин был вашим близким родственником и других наследников нет.
Нет не будете, если вы не Наследник умершей