Здравствуйте Хочу открыть офис по ремонту смартфонов, могу ли я для это оформить самозанятость вместо ип?
Не обязательно вам открывать ИП, если хотите заниматься ремонтом телефонов и если вы «самозанятый».
Так как в качестве самозанятого вы вправе оказывать услуги по ремонту телефонов.
Вы вправе оказывать услуги собственного производства, пока ваш доход не превышает 2,4 миллиона рублей за год.
Не забывайте платить налог на профессиональный доход.
Легко можете.
Регистрируйте статус НПД, (5 минут займет), работайте и платите налог.
Удачи.
Здравствуйте!
Можно заниматься ремонтом телефонов, без дальнейшей их продажи и сопутствующих товаров с соблюдением требований закона.
Не вправе применять специальный налоговый режим:
-лица, осуществляющие перепродажу товаров, имущественных прав, за исключением продажи имущества, использовавшегося ими для личных, домашних и (или) иных подобных нужд (ст.4 Федерального закона "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" от 27.11.2018 N 422-ФЗ).