Краснодар, 02.09.2024, 17:43

Можно ли обучать ребенка инвалида по справке МСЭ без уточнения диагноза врача?

Вопрос №24135913 из г. Краснодар
опубликован 02.09.2024, 17:43
Если ребенку поставлен статус ребёнок инвалид есть справка МСЭ, в справке нет диагноза, указан срок до 18 лет, а врач пишет другой диагноз он ни подходит под инвалидность, можно без всяких заключений только по справке МСЭ ребенку обучатса в коррекционном классе или на дому
Лучший ответ
Рекомендуется

Аза, можно, но конечно странно, что в справке МСЭ нет диагноза. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

02.09.2024, 17:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Пишут инвалидность ,, категория,, ребенок инвалид,,

02.09.2024, 18:10

Аза, обращайтесь в Управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

02.09.2024, 19:02
Оценка автора вопроса:

Обращались, ответили у нас нет такой школы , для таких детей, как теперь быть нам не учитса , должны ребенку инвалиду бать образование , он читает кое как а писать не умеет , не учат , я все лето дала телефон он как то по слогам читает , учителям нет до него дела , ходят лижбы для отметки

02.09.2024, 19:30