Могут ли меня выселить из соцнайма, если у мужа есть своя квартира? И как приватизировать жильё в такой ситуации?
В описанной Вами ситуации квартиру Вам не могли предоставить по договору социального найма. Это, скорее всего, служебная квартира, предоставленная по договору найма (коммерческого найма). Приватизировать её нельзя. Выселить Вас могут только в судебном порядке. Вам надо внимательно прочитать договор.
А какие площади квартир - вашей и мужниной?
Если у вас квартира предоставлена по соцнайму, но на время трудоустройства (служебная), то приватизировать такое жилье нельзя. Смотрите и читайте свой договор соцнайма.
Вся суть заключается в договоре соц найма,что там написано в нем и на каких условиях его выдавали,вот с этого и надо исходить.
1. Нет, не могут. Наличие у нанимателя или членов его семьи другого недвижимого имущества/жилых помещений не является основанием для расторжения договора соцнайма.
2. Да, можете.
Только нужно четко понимать, что жилье вам предоставлено именно по договору социального найма, а не как служебное жилье.