Что делать, если автомобиль, взятый под выкуп у таксопарка, оказывается находящимся в лизинге с долгами у владельца?
Если так, через суд расторгайте договор и возвращайте деньги.
Либо пусть другое чистое предоставляют.
Но тогда другой договор по нему.
Исходите из условий договора. Если они нарушены - требуйте расторжения и возврата средств (т.к. машину Вам не вернут, учитывая обязательства перед начальной стороной).
В двух словах: 1. написать претензию у кого брали авто с требованием о возврате всех платежей по договору и дать на раздумье 7 дней. 2. В случае, если ответа не будет то: а) написать заявление в полицию о мошенничестве; б) обратиться в суд за взысканием денежных средств.