Как защитить свою несовершеннолетнюю дочь от налоговой исполнительной практики?
Здравствуйте!
Налоговая подала в суд о взыскании недоимки по налогам и пени с моей несовершеннолетней дочери, указав в иске меня и дочь в качестве административного ответчика. Суд вынес решение взыскать с меня эту недоимку. На данный момент прохожу процедуру банкротства, налоговая в курсе и подала ходатайство в АС,чтобы эту сумму тоже включили в конкурсную массу, АС принял и включил.
Но налоговая так же подала в тот суд, где было ранее вынесено решение признать меня админ. Ответчиком, с заявлением об изменении способа и порядка исполнения решения (руководствуясь ст. 189,358 Кодекса административного судопроизводства РФ и взыскать задолженность уже с дочери (на данный момент она уже совершеннолетия). Как можно это опротестовать и отклонить это заявление.
Лучший ответ
написать возражения о взыскании задолженности с дочери и представить в суде.
Сначала обратиться с судебными актами и документами к юристу и определиться есть ли и какие основания для возражений, что можно сделать и т.д. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.