LSN Messenger
Киров, 03.09.2024, 11:55

Можно ли оформить ДКП на гараж без решения суда - что делать, если документ не найден?

Вопрос №24137124 из г. Киров
опубликован 03.09.2024, 11:55
Добрый день, подскажите, у нотариуса оформляем ДКП на гараж, есть выписка ЕГРН, св-во о собственности на гараж, но нет решения суда, на основании которого было выдано это св-во. В суде решения найти не могут. Действительно ли, что нотариус без него не оформить договор купли-продажи не сможет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформляйте без нотариуса, если гараж в единоличной собственности продавца.

03.09.2024, 11:58

Как без нотариуса? Через МФЦ?Росреестр не отклонит сделку?

03.09.2024, 11:59

При отчуждении гаража совершеннолетним дееспособным продавцом, являющимся единственным собственником недвижимости, не предусмотрено обязательное нотариальное удостоверение ДКП. Подписывайте договор в простой письменной форме и идите в МФЦ. Или, возможно, в МФЦ вам составят договор, если он предоставляет такую услугу. При этом важно, чтобы за продавцом право собственности было зарегистрировано в ЕГРН.

03.09.2024, 12:03
Оценка автора вопроса:

Вы можете прожать гараж без участия нотариуса. На основании письменного договора купли-продажи.

03.09.2024, 16:54