Зацепила при парковке соседнюю машину
Именно так и могут быть квалифицированы Ваши действия, как оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся. За это предусмотрена административная ответственность по статье 12.27 КоАП РФ в виде лишения прав от 1 года до 1,5 лет или адм. арест до 15 суток. Однако, следует учитывать, что срок давности за это правонарушение - 3 месяца. Это означает, что если в течение 3-х месяцев со дня ДТП постановление не будет вынесено, оно не будет вынесено никогда. С уважением, А.Осоцкий.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
да
Да, это оставление места ДТП.
Кроме того, маловероятно, что по КАСКО такое повреждение Вам будет возмещаться (необходим анализ договора).
К сожалению, Вы покинули место ДТП. Если обратитесь в ГИБДД, то будете привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (лишение прав сроком от одного года до полутора лет).
Да, вы покинули место дтп
Покидание место дтп
Если вы покинули место ДТП, то это может повлечь за собой административную ответственность.