Социальные стипендии в ВУЗах
Согласно статье 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273, цитата: «Государственная социальная стипендия назначается указанной категории студентов со дня представления в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, документа, подтверждающего назначение государственной социальной помощи, на один год со дня назначения указанной государственной социальной помощи.» Значит ли это то, что если стипендия выплачивается в вузе 25.09 и если подавать документ для получения соц. стипендии до 25.09, значит стипендия за этот месяц обязана быть выплачена?
И второй вопрос: из цитаты (назначается на 1 год со дня назначения указанной государственной социальной помощи). Означает ли это, что если справка подана в ВУЗ 19.09.2024, значит стипендия должна выплачиваться до 19.09.2025 года?
Лучший ответ
Нет, конечно. В обоих прописанных случаях срок выплаты значения не имеет, отсчет ведется с даты назначения (принятия решения о назначении).
Я имел ввиду, 19.09 подал справку - подписали приказ о назначении на стипендию. 25.09 они будут обязаны выплатить социальную стипендию?