Может ли ТСЖ требовать оплату за проживание незарегистрированных жильцов в моей квартире?
Если в квартире нет ИПУ (счётчиков), то КТО будет оплачивать коммунальные ресурсы, потребляемые четвёртым пользователем, фактически проживающим в данной квартире.
Поэтому, либо ставьте счётчики, либо выполняйте требования ТСЖ об оплате КУ, фактически потребляемых в данной квартире всеми проживающими в ней.
Вы можете направить в ТСЖ письменное возражение против требования об оплате за дополнительных людей, не зарегистрированных в квартире. Ссылайтесь на нормы Жилищного кодекса РФ.
Да, имеет. Более того, проживание без регистрации незаконно