Ростов-на-Дону, 03.09.2024, 15:28

Питание учеников 6-8 классов второй смены

Вопрос №24137680 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.09.2024, 15:28
Ребёнок пошёл в 6 класс, учёба во вторую смену с 14:00. Учитель прислала родителям расписание звонков, где перемены 5-10 минут. Перемены 20 минутной для приёма пищи нету, более того и питание для детей 6-8 классов не организовано. Учитель говорит, чтобы детей кормили плотнее дома, т.к. нету перемены для приёма пищи. 3-го сентября у детей 7 уроков до 19:25., т.е в 13:00 дети поедят дома и до 20:00 до прихода домой должны быть голодными. Едой всухомятку (бутерброды из дома) дети заработают себе гастрит через пол года. Законно ли запретить перемены в 20 минут для приёма пищи ученикам 6-8 классов, обучающихся во вторую смену? Законно ли не организовать питание (хотя бы платное) для учеников 6-7 классов, обучающихся во вторую смену?
Лучший ответ
Рекомендуется

Эльвира!

Пишите коллективные жалобы в прокуратуру, Роспотребнадзор и в департамент образования

03.09.2024, 15:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ.

Чего вы паникуете? Всё организуют, учебный год только начался.

03.09.2024, 15:30
Оценка автора вопроса:

Вы не поняли, расписание звонков составленно на весь учебный год и оно утвержденно директором школы.

03.09.2024, 15:32

И кормить детей, также будут,это вы не поняли.

03.09.2024, 15:34
Оценка автора вопроса:

Это нарушение санитарных правил. Жалуйтесь в Роспотребнадзор.

03.09.2024, 15:30
Оценка автора вопроса:

Эльвира, обратитесь за разъяснениями лично в Управление образования , в Ростове это

ул. Обороны, 76

График личного приема Начальником Управления Чернышевой В.А. по вторникам с 15 до 18

Тел +7(963)240-65-02

03.09.2024, 17:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ!