Шилка, 03.09.2024, 17:07

Что делать, если автомобиль снят с учёта и его утратили, но он всё ещё находится в наличии с новым владельцем?

Вопрос №24137918 из г. Чита
опубликован 03.09.2024, 17:07
Автомобиль снят с учёта якобы с его утратой, но автомобиль в наличии. Более того у него новый владелец! Каковы мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит "снят с учёта якобы с его утратой".?

В связи с кражей, или тотальной гибелью?

Опишите подробнее ситуацию.

03.09.2024, 17:37

Автомобиль цел и невредим, снят с учёта без моего ведома, о чём меня известили в кабинете налогоплательщика. Если дословно, то « по сведению управления ГИБДД ОМВД России по Забайкальскому краю автомобиль снят с учёта в связи с его утратой» 31.08.3024г. Более того автомобиль с этого дня имеет нового владельца и зарегистрирован где-то в Московской области, а я проживаю и нахожусь в Забайкалье. Подозреваю, что у моего автомобиля появился «двойник». Каковы мои дальнейшие действия?

04.09.2024, 01:22

Добрфй день! Для начала, хотя бы электронно обратится в ГИБДД. Если не поможет обратится в суд

04.09.2024, 03:33
Оценка автора вопроса:

Обратилась в ГИБДД по Шилкинскому району, написано заявление, приложены документы. Спасибо за предложение, но я откажусь. Попробую решить сама

04.09.2024, 11:15

Тогда, видимо, действительно двойник. Срочно с заявлением в ГИБДД.

04.09.2024, 05:30

Вообще я бы на Вашем месте подал административное исковое заявление на ГИБДД

04.09.2024, 11:11