По какой статье будет квалифицировано преступление, когда украл не ту вещь которую хотел по 158 или по ч. 3 ст. 30 ст. 158 ук?
Лучший ответ
Незаконное завладение чужим имуществом всегда является законченным преступлением.
Здесь главный момент "Украл"
Субъективная сторона — вина в виде прямого умысла, при этом он имеет: корыстный мотив; преследует цель незаконного извлечения имущества.
Кража считается оконченным преступлением с того момента, когда виновный изъял чужое имущество и получил реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, независимо от того, удалось ли ему реализовать эту возможность или нет.