Может ли отец поставить запрет на вывоз ребенка без его согласия? - Вопрос для юристов
Уважаемые Юристы Вопрос такого характера: (Семья мать отец несовершеннолетний ребёнок граждане Грузии отец и ребёнок беженцы с соц обеспечением, может ли отец официально поставить запрет на вывоз ребёнка за границу без его согласия так как есть подозрения что мать хочет увезти ребёнка из страны, и не имеет нигде своей собственности для проживания, а так же есть основания полагать что она хочет вывести ребёнка на оккупированную территорию есть ли возможность отцу запретить вывозить без его согласия?
Лучший ответ
Здравствуйте, Заур! Может. На основании ст.21 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" он вправе подать заявление в УВМ МВД РФ и погранслужбу ФСБ заявление о наложении запрета на выезд, который снимается только через суд при наличии на то законных оснований.
У отца есть право запретить выезд за страны.
Конечно может