Заселение в квартиру - делиться по комнатам или по количеству проживающих?
Здравствуйте, дали комнату с организации для проживания. Живем в одной комнате я сын и муж. В другую комнату поселили женщину. Она требует половину квартиры для пользования. Имеет ли разница сколько живёт человек в кв, или делится пополам по комнатам. И то есть ровно половину кв я должна освободить (у нас очень много вещей, аиу нее нет).
Лучший ответ
Обойдется эта женщина... Двухкомнатная квартира делится "внатуре", по комнате каждому, без учета, сколько у кого метража.
И ещё вопрос если вдруг выселят из корпоративного жилья, должны ли давать время на поиск квартиры? У нас ребёнок 4 года.
У вас вообще жилье другое какое есть? Вы граждане РФ?
Ответ на ваш вопрос зависит от условий договора.