Краснодар, 03.09.2024, 22:39

СВО и Уголовное дело!

Вопрос №24138498 из г. Краснодар
опубликован 03.09.2024, 22:39
Здравствуйте могу ли я пойти служить на СВО если на меня в ближайшее время возможно возбудят уголовное дело по статье 159. ч 2,ранее неоднократно судим! Предварительного следствия ещё не было! Никто не вызывал, но рассматриваю возможным вариант что возбудят уголовку! Сам служил в армии в ремонтном батальоне - срочную службу проходил 2010-2011 год! с кем решать данный вопрос? Думаю точно не со следователем, а в военкомат обращаться в первую очередь? И что если не успею пройти комиссию и уже вызовут на суд? или вообще до суда заключат под стражу например! Вообщем как лучшу поступить в первую очередь? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В период расследования дела вы можете уйти на СВО с его приостановлением и дальнейшим прекращением, при получении медали, ранения либо окончанием контракта. Если уйдёте до возбуждения дела, оснований для прекращения не будет.

03.09.2024, 23:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за отзыв!очень всё информативно и грамотно!

Решайте вопрос со следователем и с военкоматом.

03.09.2024, 22:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

В первую очередь - в военкомат, там разъяснят все детали.

03.09.2024, 22:45
Оценка автора вопроса:

А можно уточнить,в каких ситуациях могут до суда закрыть под стражу?являюсь местным жителем по месту возможного преступления!имею тут постоянную регистрацию,проживаю с родителями!шансы что закроют минимальны?

03.09.2024, 23:01

Вполне могут. При отсутствии работы, наличии рецидива, плюс срок свыше 3 лет (по 159-й части 2-й) - чаще всего этого достаточно.

03.09.2024, 23:09
Оценка автора вопроса: