Алименты. Как правильно платить?
Здравствуйте. Согласно п.1 ст.80 СК РФ,
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Если между родителями установлена простая устная договоренность по вопросу об оплате алиментов, то лучше перевести ее в оформленное нотариальное соглашение где будут прописаны все нюансы.
Если вы делаете платежи в безналичной форме, обязательно указывайте назначение платежа как "Алименты за такой-то месяц и год".
По средней в РФ
Ст. 113 СК РФ
Можете оформлять расписками в получении денежных средств в счёт алиментов
платите хоть половину прожиточного минимума , оформляйте расписки о получении вторым родителем денежных средств на содержание детей
маловато будет
долг будет копиться
понапишут же
в суд нужно обратиться на изменение размера алиментов на ТДС
самостоятельно не рассчитывать,иначе будет копиться долг исходя из средней ЗП по России