Можно ли отказаться от видеонаблюдения, если управляющая компания продолжает требовать оплату за него?
Здравствуйте!
Отказаться от услуги видеонаблюдения возможно, хоть управляющие компании и ТСЖ ссылаются на ст.44 ЖК РФ, говорящую о том, что решение общего собрания является обязательным для всех собственников.
Нужно незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении УК за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
При обращении в суд решение вопроса остается за судьей.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Быть или не быть видеонаблюдению и плате за него решает только ОСС
Это оплата денег на ветер если она не нужна человеку
Ну что поделать.Можете обжаловать решение общего собрания в суде