Курск, 03.09.2024, 23:19

Можно ли отказаться от видеонаблюдения, если управляющая компания продолжает требовать оплату за него?

Вопрос №24138544 из г. Курск
опубликован 03.09.2024, 23:19
Как отказаться от видеонаблюдения компания делает отказ а управляющая компания присылает оплату за неё и не убирает из квитанции строку видеонаблюдения что делать в этом случае
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Отказаться от услуги видеонаблюдения возможно, хоть управляющие компании и ТСЖ ссылаются на ст.44 ЖК РФ, говорящую о том, что решение общего собрания является обязательным для всех собственников.

Нужно незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении УК за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

При обращении в суд решение вопроса остается за судьей.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

03.09.2024, 23:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Быть или не быть видеонаблюдению и плате за него решает только ОСС

04.09.2024, 09:28

Это оплата денег на ветер если она не нужна человеку

06.09.2024, 22:58

Ну что поделать.Можете обжаловать решение общего собрания в суде

06.09.2024, 23:01