Как отправить сотрудника в отпуска, не предусмотренные работодателем, и получить компенсацию
почитайте раздел про отпуска в ТК рФ - ст.123, 124 и пр.
отпуска не пропадают. Но деньги вместо них (за них) можно выплатить только при увольнении. Без вариантов.
Вам нужно было составить График отпусков, в которм предусмотреть (включить) отпуска за несколько периодов этого работника. причем отпуска могут быть соедины в один, или с разбивкой. Работодатель обязан это сделать. Он не имеет права накапливать отпускные больше чем за 2 года.
А сейчас в Графике отпусков этих отпусков двойных нет. Но придется выгонять. Но при этом вы должны выдать уведомление не позднее чем за 2 недели и не позднее чем за 3 дня выдать отпускные. А то работник может письменно отказаться. от отпуска.
А вообще то надо с работников согласовать сроки отпуска.