LSN Messenger
Кемерово, 04.09.2024, 08:13

Договором цессии прикрыт обход постановления ВС

Вопрос №24138897 из г. Кемерово
опубликован 04.09.2024, 08:13
В связи с последними событиями ВС РФ вынес постановление о том что если кредитор иностранная компания то она должна иметь специальный расчетный счет открытий в Российском банке, И указал что недопустимо перечислять денежные средства на счета представителей по доверенности. Тогда в целях противодействия этому постановлению представители по доверенности стали заключать договора цессии с целью замены истца, Собственно вопрос как этому можно противодействовать? Куда писать на признание договора цессии недействительным? В тот же суд куда подали заявление на замену истца? Суд завершен дело на стадии исполнения решения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Замена проводиться судом, этот суд акт Вы вправе обжаловать.

04.09.2024, 08:20

это понятно что замена обжалуется, но без признания договора недействительным и в обжаловании откажут.если договор цессии заключает представитель не имеющий право получить деньги за доверителя. То как это право он может передать договором цессии?

04.09.2024, 09:06

само постановление ВС mkad.arbitr.ru

04.09.2024, 08:14

Правовой анализ- платно

04.09.2024, 08:21

Решение оспаривали. Нужно смотреть документы. В районный суд

04.09.2024, 08:21

Всегда была такая практика по цессии, все от конкретной ситуации

04.09.2024, 08:51

если договор цессии заключает представитель не имеющий право получить деньги за доверителя. То как это право он может передать договором цессии?

04.09.2024, 09:04