Договором цессии прикрыт обход постановления ВС

В связи с последними событиями ВС РФ вынес постановление о том что если кредитор иностранная компания то она должна иметь специальный расчетный счет открытий в Российском банке, И указал что недопустимо перечислять денежные средства на счета представителей по доверенности. Тогда в целях противодействия этому постановлению представители по доверенности стали заключать договора цессии с целью замены истца, Собственно вопрос как этому можно противодействовать? Куда писать на признание договора цессии недействительным? В тот же суд куда подали заявление на замену истца? Суд завершен дело на стадии исполнения решения.
Лучший ответ

Замена проводиться судом, этот суд акт Вы вправе обжаловать.

это понятно что замена обжалуется, но без признания договора недействительным и в обжаловании откажут.если договор цессии заключает представитель не имеющий право получить деньги за доверителя. То как это право он может передать договором цессии?

само постановление ВС mkad.arbitr.ru

Правовой анализ- платно

Решение оспаривали. Нужно смотреть документы. В районный суд

Всегда была такая практика по цессии, все от конкретной ситуации

если договор цессии заключает представитель не имеющий право получить деньги за доверителя. То как это право он может передать договором цессии?